식약처 품목기준코드 : 201507772
[의약품] 유에츄데이앤나이트연질캡슐
품목구분
의약품
제품명
유에츄데이앤나이트연질캡슐
업체명
(주)유유제약
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
dl-메틸에페드린염산염/dl-메틸에페드린염산염/구아이페네신/구아이페네신/덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물/덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물/디펜히드라민염산염/슈도에페드린염산염/슈도에페드린염산염/아세트아미노펜/아세트아미노펜
첨가제
총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-주간용|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-주간용|성분명 : 슈도에페드린염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-주간용|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 8|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : 일수화물;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-주간용|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 10|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-주간용|성분명 : 구아이페네신|분량 : 40|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-야간용|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-야간용|성분명 : 슈도에페드린염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-야간용|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 8|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : 일수화물;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-야간용|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 10|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-야간용|성분명 : 구아이페네신|분량 : 40|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 주간용 1캡슐(1,225mg) 중, 야간용 1캡슐(1,225mg) 중-야간용|성분명 : 디펜히드라민염산염|분량 : 20|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
효능효과
감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
사용상의주의사항
도움닥 등록일 : 2023-06-29 14:50:05
자료 제공처 : 식품의약품안전처
* 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.
* 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.