식약처 품목기준코드 : 200904521
[의약품] 콘디펜캡슐
품목구분
의약품
제품명
콘디펜캡슐
업체명
제이에스제약(주)
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
디클로랄페나존/아세트아미노펜/이소메텝텐뮤케이트
첨가제
총량 : 1캡슐(624mg)중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 325|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1캡슐(624mg)중|성분명 : 디클로랄페나존|분량 : 100|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1캡슐(624mg)중|성분명 : 이소메텝텐뮤케이트|분량 : 65|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
취소사유
폐업
폐업
취소일
20210512
20210512
효능효과
긴장성 두통 및 혈관성 두통 (편두통)
용법용량
1.긴장성 두통 : 성인 1회 1-2캅셀을 1일 3회까지 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
2.편두통 : 성인 1회 2캅셀을 복용하고 이후 증상이 개선될 때까지 매시간 1캅셀씩 복용한다.
12시간 동안 5캅셀을 초과하지 않도록 한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
2.편두통 : 성인 1회 2캅셀을 복용하고 이후 증상이 개선될 때까지 매시간 1캅셀씩 복용한다.
12시간 동안 5캅셀을 초과하지 않도록 한다.
사용상주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의할 것. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3 .다음 환자에는 투여하지 말 것
1)녹내장 환자
2)심한 신장애 환자
3)고혈압 환자
4)기질성 심장애 환자
5)간장애 환자
6)MAO 저해제를 투여받고 있는 환자
4. 다음 사람은 복용하지 말 것
1)지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등)을 일으킨 적이 있는 사람
2)지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
5.다음 환자는 신중히 투여할 것
1)말초혈관장애 환자
2)최근 심혈관성 발작을 일으킨 환자
6.부작용
일시적인 현기, 피부발진 등의 과민증이 나타날 수 있으며 이러한 경우에는 감량함이 바람직하다.
7.복용시 주의사항
1)이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것
①이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등),가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
②고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신 피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③천식이 나타난 경우
2)바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의할 것. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3 .다음 환자에는 투여하지 말 것
1)녹내장 환자
2)심한 신장애 환자
3)고혈압 환자
4)기질성 심장애 환자
5)간장애 환자
6)MAO 저해제를 투여받고 있는 환자
4. 다음 사람은 복용하지 말 것
1)지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등)을 일으킨 적이 있는 사람
2)지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
5.다음 환자는 신중히 투여할 것
1)말초혈관장애 환자
2)최근 심혈관성 발작을 일으킨 환자
6.부작용
일시적인 현기, 피부발진 등의 과민증이 나타날 수 있으며 이러한 경우에는 감량함이 바람직하다.
7.복용시 주의사항
1)이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것
①이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등),가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
②고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신 피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③천식이 나타난 경우
2)바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
도움닥 등록일 : 2023-06-29 06:20:02
자료 제공처 : 식품의약품안전처
* 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.
* 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.