식약처 품목기준코드 : 200807674
[의약품] 이텍스아나신정(수출용)
품목구분
의약품
제품명
이텍스아나신정(수출용)
업체명
(주)테라젠이텍스
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
아스피린/카페인무수물
첨가제
총량 : 이 약 1정(521mg) 중|성분명 : 아스피린|분량 : 400|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 이 약 1정(521mg) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 32|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
효능효과
1) 두통, 치통, 발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통,
근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상통의 진통
2) 오한, 발열시의 해열
근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상통의 진통
2) 오한, 발열시의 해열
용법용량
성인 1일 3회, 식후 1정씩 복용.
사용상주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상 및 위장출혈이 유발될 수 있다.
2. 다음 환자에는 투여하지 말 것
임신 3기에 해당하는 임부
3. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 본인, 양친 또는 형제등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지 천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압등이 있는 사람. 몸이 약한 사람또는 고열이 있는 사람
5) 고령자
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
4. 복용 할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법, 용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것, 다른 해열진통제 감기약, 진전약등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것
5. 복용 중에 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 야갓와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.(알릴잇프로필아세틸요소 또는 브롬발레릴요소를 함유하는 제제)
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
4) 장기 연용하지 말 것.
6. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.사용상의 주의사항
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상 및 위장출혈이 유발될 수 있다.
2. 다음 환자에는 투여하지 말 것
임신 3기에 해당하는 임부
3. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 본인, 양친 또는 형제등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지 천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압등이 있는 사람. 몸이 약한 사람또는 고열이 있는 사람
5) 고령자
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
4. 복용 할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법, 용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것, 다른 해열진통제 감기약, 진전약등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것
5. 복용 중에 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 야갓와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.(알릴잇프로필아세틸요소 또는 브롬발레릴요소를 함유하는 제제)
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
4) 장기 연용하지 말 것.
6. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.사용상의 주의사항
도움닥 등록일 : 2023-06-29 05:10:03
자료 제공처 : 식품의약품안전처
* 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.
* 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.