식약처 품목기준코드 : 200403276
[의약품] 노즈콜츄정
품목구분
의약품
제품명
노즈콜츄정
업체명
(주)새한제약
품목구분
의약품
품목분류
[01410]항히스타민제
주성분
d-클로르페니라민말레산염/글리시리진산/벨라돈나알칼로이드
첨가제
총량 : 1정(2g) 중|성분명 : d-클로르페니라민말레산염|분량 : 1.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정(2g) 중|성분명 : 글리시리진산|분량 : 6.0|단위 : 밀리그램|규격 : KPC|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정(2g) 중|성분명 : 벨라돈나알칼로이드|분량 : 0.1|단위 : 밀리그램|규격 : 별첨규격(전과동)|성분정보 : 히요스시아민으로서 0.095mg|비고 :
취소사유
유효기간만료
유효기간만료
취소일
20210101
20210101
효능효과
코감기(급성비염), 알레르기성비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기,눈물,인후통,머리무거움
용법용량
다음 복용량을 입안에서 녹이거나, 씹어서 복용한다.
○15세이상 및 성인: 1회 2정씩 1일 3회. (복용간격은 4시간 이상)
○7세-14세 : 1회 1정씩 1일 3회. (복용간격은 4시간 이상)
7세미만은 복용하지 말 것.
○15세이상 및 성인: 1회 2정씩 1일 3회. (복용간격은 4시간 이상)
○7세-14세 : 1회 1정씩 1일 3회. (복용간격은 4시간 이상)
7세미만은 복용하지 말 것.
사용상주의사항
도움닥 등록일 : 2023-06-28 23:15:02
자료 제공처 : 식품의약품안전처
* 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.
* 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.