DOUMDOC

  • 도움닥
    • 소개
    • 공지사항
    • FAQ
    • 정신건강 이모저모
  • 마음챙김·자가검진
    • 감사일기
    • 마음기록
    • 마음건강정보
    • 마음건강 자가검진
    • 청소년용 자가검진
  • 의료정보
    • 의약품 정보 찾기
    • 병원·약국 찾기
  • 인지행동치료
    • 인지행동치료란?
  • 전문의상담예약

의약품 정보

식약처 품목기준코드 : 200100540

[의약품] 이즈펜정

품목구분
의약품
제품명
이즈펜정
업체명
정우신약(주)
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
감초가루/아세트아미노펜/에텐자미드/작약가루/카페인수화물
첨가제
총량 : 1정 900mg 중|성분명 : 작약가루|분량 : 125|단위 : 밀리그램|규격 : 생규|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정 900mg 중|성분명 : 감초가루|분량 : 125|단위 : 밀리그램|규격 : 생규|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정 900mg 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 150|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정 900mg 중|성분명 : 에텐자미드|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정 900mg 중|성분명 : 카페인수화물|분량 : 25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
효능효과
1. 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 신경통, 관절통, 근육통, 요(허리)통, 견통(어깨결림, 어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통.
2. 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열
용법용량
1. 성인 : 1회 2정, 1일 2회까지 공복(빈속)시를 피하여 복용하십시오.
복용 간격을 6시간 이상으로 하십시오.
2. 어린이 1회 : 11~14세 1⅓정, 7~10세 1정
사용상의주의사항
1. 경고
  매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
  이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자에는 신중히 투여할 것.
  1) 고지단백혈증, 당뇨병성고지질혈증 및 췌장염 등 지방대사 이상 환자 또는 지질성유제를 신중히 투여해야 하는 환자
4. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
  1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상[예를 들면, 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등)]을 일으킨 적이 있는 사람
  2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난적이 있는 사람
  3) 다음 환자에는 투여하지 말 것.
  이 약은 유당(젖당)수화물을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
  4) 대두유에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자
  5) 콩 또는 땅콩에 과민증이 있는 환자
5. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의하십시오.
  1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람.
  2) 지금까지 약에 의해 알레르기증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람.
  3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영(젖먹이, 갓난아기)유아 및 14세 이하의 어린이
  4) 간장, 신장(콩팥), 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종(부기) 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람.
  5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자(노인)
  6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
  7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
6. 복용할 때 다음 사항을 주의하십시오.
  1) 용법·용량을 잘 지키십시오.
  2) 다른 약들과 동시에 복용하지 마십시오.
  : 다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
  3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시키십시오.
  4) 지방과부하로 특별한 위험이 예상되는 환자에게 이 약을 투여할 때 혈장지질치를 점검할 것을 권장한다. 이 점검을 통해 지방의 체외배설이 불충분하다고 판단될 경우에는 이 약의 투여를 적절히 조절한다. 환자가 다른 정주용 지질제를 동시에 투여받고 있다면 이 약 중의 부형제로 혼재되어 있는 지질의 양을 고려하여 그 지질제의 투여량을 감소해야 한다.
7. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
  1) 본제(이 약)의 복용에 의해 요량이 감소하거나, 얼굴이나 손발이 붓거나, 눈꺼풀이 무겁거나, 손이 굳어지거나, 혈압이 오르거나, 두통 등의 증상이 나타나는 경우에는 복용을 중지하고 의사, 약사에게 상담할 것.
  2) 위알도스테론증 : 1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제제는 장기연용(계속 복용(사용))할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류(고임, 쌓임), 부종(부기), 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청 칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 인정되는 경우 복용을 중지할 것.
  3) 근병증(근육병증) : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증(근육병증)이 나타나는 경우가 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우에는 복용을 중지할 것.
8. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의하십시오.
  1) 복용하는 동안 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨(소변을 눔)곤란, 현기증(어지러움) 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의하십시오.
  2) 수회(여러 차례) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의 하십시오.
  3) 장기 연용(계속 복용(사용))하지 마십시오.
  4) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
  ① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
  ② 고열을 수반하며, 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
  ③ 천식이 나타난 경우
  5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있습니다.
  6) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 혹은 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용(함께 복용(사용))시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증(근육병증)이 나타나기 쉬우므로 신중히 투여할 것.
9. 저장상의 주의사항
  1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관하십시오.
  2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
  3) 오용(잘못 사용)을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.
도움닥 등록일 : 2023-06-28 19:25:02

    자료 제공처 : 식품의약품안전처

    * 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.

    * 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.

  • 별점 :
  • 0자/200자
    등록
DOUMDOC
서비스이용약관 개인정보처리방침

(주)케이더봄

대표이사 한재형

메일 문의 info@theboms.co.kr   

대표전화 02-6327-8800   

서울시 마포구 양화로 161 5층 514호

사업자 등록번호 137-88-00431

통신판매신고번호 2022-서울마포-2537

© Copyright 2022 K-THEBOM All Rights Reserved.

  • 홈

  • 알림

  • 마이페이지

loader

LOADING