DOUMDOC

  • 도움닥
    • 소개
    • 공지사항
    • FAQ
    • 정신건강 이모저모
  • 마음챙김·자가검진
    • 감사일기
    • 마음기록
    • 마음건강정보
    • 마음건강 자가검진
    • 청소년용 자가검진
  • 의료정보
    • 의약품 정보 찾기
    • 병원·약국 찾기
  • 인지행동치료
    • 인지행동치료란?
  • 전문의상담예약

의약품 정보

식약처 품목기준코드 : 199702504

[의약품] 두청정(수출용)

품목구분
의약품
제품명
두청정(수출용)
업체명
미래바이오제약(주)
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
시아노코발라민/아세트아미노펜/염산 피리독신/질산치아민
첨가제
총량 : 1정(820mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 500|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정(820mg) 중|성분명 : 질산치아민|분량 : 50|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정(820mg) 중|성분명 : 염산 피리독신|분량 : 100|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정(820mg) 중|성분명 : 시아노코발라민|분량 : 0.1|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
효능효과
1)두통, 치통, 발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통,월경통(생리통), 외상통의 진통
2)오한.발열시의 해열
용법용량
성인 1회 1-2정, 1일 3회 까지 공복시를 피하여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
사용상의주의사항
1. 경고
  매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
  이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 사람은 복용하지 말 것
  1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
  2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
4. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 또는 약사와 상의할 것
  1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
  2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
  3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 유아 및 어린이(14세 이하)
  4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
  5) 고령자
  6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
  7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
  1) 용법, 용량을 잘 지킨다.
  2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것
  다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
  3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것
  4) 3개월 미만의 유아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 바람직하다.
  5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것
  ① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
  ② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
  ③ 천식이 나타난 경우
  바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
6. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것
  1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의 할 것
  2) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
  3) 장기 연용하지 말 것
7. 보관 및 취급상의 주의
  1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
  2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적고 서늘한 곳에 보관할 것
  3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
8. 적용상의 주의
  이 약은 황색4호 타르트라진을 함유하고 있으므로 약물에 과민하거나 알레르기 경련이 있는 사람은 복용전에 의사 또는 약사와 상의할 것.
도움닥 등록일 : 2023-06-28 13:50:02

    자료 제공처 : 식품의약품안전처

    * 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.

    * 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.

  • 별점 :
  • 0자/200자
    등록
DOUMDOC
서비스이용약관 개인정보처리방침

(주)케이더봄

대표이사 한재형

메일 문의 info@theboms.co.kr   

대표전화 02-6327-8800   

서울시 마포구 양화로 161 5층 514호

사업자 등록번호 137-88-00431

통신판매신고번호 2022-서울마포-2537

© Copyright 2022 K-THEBOM All Rights Reserved.

  • 홈

  • 알림

  • 마이페이지

loader

LOADING