DOUMDOC

  • 도움닥
    • 소개
    • 공지사항
    • FAQ
    • 정신건강 이모저모
  • 마음챙김·자가검진
    • 감사일기
    • 마음기록
    • 마음건강정보
    • 마음건강 자가검진
    • 청소년용 자가검진
  • 의료정보
    • 의약품 정보 찾기
    • 병원·약국 찾기
  • 인지행동치료
    • 인지행동치료란?
  • 전문의상담예약

의약품 정보

식약처 품목기준코드 : 198700658

[의약품] 파라게직정

품목구분
의약품
제품명
파라게직정
업체명
태극제약(주)
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
아세트아미노펜/오르펜나드린시트르산염
첨가제
총량 : 이 약 1정(650밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 450|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 이 약 1정(650밀리그램) 중|성분명 : 오르펜나드린시트르산염|분량 : 35|단위 : 밀리그램|규격 : BP|성분정보 : |비고 :
효능효과
(1) 만성요통, 염좌 및 긴장, 탈추로 인한 디스크, 선유성 결합근손상, 비관절성 류마티스(근염, 근통, 선유성 결합직염), whipplash 손상 급성사경, 두통, 월경불순 및 기타 급성 또는 만성 근육통과 관련된 골격근통으로 인한 경련의 완화에 사용된다.
(2) 구연산 올페나드린은 중추적으로 작용하며 항상 촉진작용을 억제한다. 즉 예를 들면 경련, 경직 또는 근경련등과 같이 과도한 작용으로 인하여 야기되는 운동 신경작용이 고조되는 현상을 선택적으로 억제시킨다.
(3) 구연산 올페나드린은 다만 정상적인 근육상태 또는 자체운동기능에 위해를 끼침이 없이 근경련에만 이완작용을 한다. 그 작용은 신속하고 비교적 지속시간이 길다. 골격근 경련에 대한 효과는 Electromyocrapy로 객관적으로 입증되었다.
(4) 아세트 아미노펜은 우수한 내성이 좋은 해열, 진통제이다.
그 진통작용은 신속하고(30분 이내 그리고 3-4시간 지속한다)
그 작용은 근육 및 그 접합부의 통증을 이완시키는 효과가 크다. 위장장해를 일으키거나 출혈을 야기시키지 아니한다.
아세트 아미노펜은 최소량을 초과하여 다량을 복용하는 경우는 간 또는 신장의 괴사 현상을 야기시킨다.
용법용량
성인의 경우 1일 3회, 1회 2정
12세 이하의 어린이에게는 복용시키지 말 것.
사용상주의사항
1. 경고
  매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 금기
  금기현상은 구연산 올페나드린의 부교감신경억제 작용으로 인하여 나타난다. 그러므로 이 약은 녹내장, 배뇨곤란(예 : 전립선의 위축 혹은 방광의 기능장애로 인한 배뇨곤란증, 근무력증 환자에게는 투여하여서는 안된다.) 또한 심계항진 환자에게는 조심하여 사용하여야 한다.
3. 다음 환자에는 투여하지 말 것.
  1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
  2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
  3) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerace), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucwse-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
4. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
  이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
5. 부작용
  약간의 환자중에는 구연산 올페나드린등으로 인하여 부교감신경에 민감한 환자에게 구갈, 구토, 시력이 흐리고 현훈, 불안등이 일어날 수가 있다. 이러한 증상은 투여량을 감소시키거나 중단하면 신속히 해소된다.
6. 복용시 주의사항
  1) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.
  ① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
  ② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
  ③ 천식이 나타난 경우
  2) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
7. 과량투여로 인한 증상
  구연산 올페나드린 과량투여로 야기되는 증상으로는 흥분, 착안, 혼수, 경련, 심계항진, 동공확장, 배뇨곤란등의 현상이 야기될 수 있다. 아세트 아미노펜 과량 투여로 일어나는 현상은 급성 간장해를 야기 시킬 수 있는데 이 현상은 투여일로부터 수일동안 계속되는 수가 있다.
  (수일 이내에 없어지지 아니하는 수도 있다.)
8. 처치(Treatment)
  위세척은 흡수된 량을 고려하지 않고 즉시 실시하여서는 안된다.
  경련현상이나 담당현상은 디아제팜을 과량투여하였을 경우에도 일어나기 때문에 위세척등 처치가 중요하다. 이러한 경우 환자에게는 파라세타몰(아세트 아미노펜)의 혈청농도를 정기적으로 측정할 필요가 있다. 또한 급속히 N-Acetylcystein 또는 L-methionine 또는 L-cyste amine을 투여하므로서 간장해를 최소한 줄일수가 있다.
도움닥 등록일 : 2023-06-28 10:35:02

    자료 제공처 : 식품의약품안전처

    * 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.

    * 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.

  • 별점 :
  • 0자/200자
    등록
DOUMDOC
서비스이용약관 개인정보처리방침

(주)케이더봄

대표이사 한재형

메일 문의 info@theboms.co.kr   

대표전화 02-6327-8800   

서울시 마포구 양화로 161 5층 514호

사업자 등록번호 137-88-00431

통신판매신고번호 2022-서울마포-2537

© Copyright 2022 K-THEBOM All Rights Reserved.

  • 홈

  • 알림

  • 마이페이지

loader

LOADING