식약처 품목기준코드 : 200804143
[의약품] 이텍스엑세드린정(수출용)
품목구분
의약품
제품명
이텍스엑세드린정(수출용)
업체명
(주)테라젠이텍스
품목구분
의약품
품목분류
[01140]해열.진통.소염제
주성분
무수카페인/아세트아미노펜/아스피린
첨가제
총량 : 1정 (680mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정 (680mg) 중|성분명 : 아스피린|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 : ;총량 : 1정 (680mg) 중|성분명 : 무수카페인|분량 : 65|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
효능효과
1) 두통, 치통, 발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통,
근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상후의 진통
2) 오한, 발열시의 해열
근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상후의 진통
2) 오한, 발열시의 해열
용법용량
성인의 경우 6시간마다 2정씩 복용. 1일 최대 8정을 초과하지 않는다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 본제나 다른 해열제를 복용해야 하는 경우, 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이런 사람이 본제를 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다. 한 달에 이 약을 10일 이상 사용시 두통이 악화될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자는 복용하기 전에 의사 ∙ 약사와 상의할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 의심되는 어린이와 청소년 : 아스피린과 관련된 것으로 보고된 바 있는 레이증후군에 대하여 상의한다.
2) 아스피린에 알레르기 증상을 나타내거나 천식 또는 속쓰림, 소화불량, 위통 또는 위궤양이나 출혈이 일어나는 사람
3) 임부 또는 수유부
4) 항응고제, 당뇨병, 통풍, 관절염 치료제를 사용하고 있는 환자.
4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 본제를 진통제로서 10일 이상, 해열제로서 3일 이상 연용하지 않는다.
2) 임부 : 임신기간 중 마지막 3개월 간은 아스피린을 사용하지 말 것.
5. 복용중 또는 복용 후의 주의사항
1) 통증이나 발열이 지속되거나 악화되는 경우 또는 그밖의 다른 증상이 나타나는 경우, 발적 또는 부종이 나타나면 의사 ∙ 약사와 상의한다. (치통은 치과의사와 상의)
2) 귀울림이나 청력이 감소하는 경우 의사 ∙ 약사와 상의한다.
3) 부주의로 과량복용시 즉시 의사 ∙ 약사의 도움을 받는다.
6. 저장상의 주의사항
어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 본제나 다른 해열제를 복용해야 하는 경우, 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이런 사람이 본제를 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다. 한 달에 이 약을 10일 이상 사용시 두통이 악화될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 환자는 복용하기 전에 의사 ∙ 약사와 상의할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 의심되는 어린이와 청소년 : 아스피린과 관련된 것으로 보고된 바 있는 레이증후군에 대하여 상의한다.
2) 아스피린에 알레르기 증상을 나타내거나 천식 또는 속쓰림, 소화불량, 위통 또는 위궤양이나 출혈이 일어나는 사람
3) 임부 또는 수유부
4) 항응고제, 당뇨병, 통풍, 관절염 치료제를 사용하고 있는 환자.
4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 본제를 진통제로서 10일 이상, 해열제로서 3일 이상 연용하지 않는다.
2) 임부 : 임신기간 중 마지막 3개월 간은 아스피린을 사용하지 말 것.
5. 복용중 또는 복용 후의 주의사항
1) 통증이나 발열이 지속되거나 악화되는 경우 또는 그밖의 다른 증상이 나타나는 경우, 발적 또는 부종이 나타나면 의사 ∙ 약사와 상의한다. (치통은 치과의사와 상의)
2) 귀울림이나 청력이 감소하는 경우 의사 ∙ 약사와 상의한다.
3) 부주의로 과량복용시 즉시 의사 ∙ 약사의 도움을 받는다.
6. 저장상의 주의사항
어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
도움닥 등록일 : 2023-06-29 04:40:02
자료 제공처 : 식품의약품안전처
* 본 콘텐츠의 저작권은 저자 또는 제공처에 있으며, 이를 무단 이용하는 경우 저작권법 등에 따라 법적책임을 질 수 있습니다.
* 외부 저작권자가 제공한 콘텐츠는 도움닥의 입장과 다를 수 있습니다.